Pettorale Nome Cognome NomeSocieta Nazione Categoria StatoPagamento
 3 ALEX OBERBACHER BOGN DA NIA VAL DE FASHA A.S.D Italy Maschile In attesa
 3 FILIPPO BECCARI SKI TEAM FASSA A.S.D. Italy Maschile In attesa
 4 YOANN SERT EDF France Maschile In attesa
 4 SAMUEL EQUY Team Isère montagne France Maschile In attesa
 5 JACQUES BASTARD Praz De Lys Sommand Ski Alpinisme France Maschile In attesa
 5 DIDIER COSTA Praz De Lys Sommand Ski Alpinisme France Maschile In attesa
 6 SOPHIE MOLLARD Club Multisport d'Arêches Beaufort France Femminile Pagato
 6 LORNA BONNEL Maurienne Ski Alpinisme France Femminile Pagato
 7 LATHURAZ VERONIQUE Lahuraz veronique France Femminile In attesa
 7 FAVRE CORINNE Corinne FAVRE France Femminile In attesa
 8 ANNIE BIELER Sci club Gressoney Monterosa Italy Femminile In attesa
 8 KATRIN BIELER Sci club gressoney Italy Femminile In attesa
 9 VALEAN ADRIAN VERTICAL SPORT Romania Maschile Pagato
 9 TOROK JANOS VERTICAL SPORT Romania Maschile Pagato
 10 JOAN REYNE MAGRET FEEC Spain Maschile In attesa
 10 JORDI ALÍS SANCHEZ FEEC Spain Maschile In attesa
 11 ORIOL CARDONA COLL FEEC Spain Maschile In attesa
 11 MARC PINSACH RUBIROLA FEEC Spain Maschile In attesa
 12 XEVI SADURNÍ ROQUE FEEC Spain Maschile In attesa
 12 JOAN CARDONA TARRÉS FEEC Spain Maschile In attesa
 13 GUILLAUME ROUSSET Team ecrins France Maschile Pagato
 13 VALENTIN CLARYS St dalmas le selvage France Maschile Pagato
 14 ROGER BERGER SCI CLUB LA THUILE RUTOR Italy Maschile Pagato
 14 DAVIDE OLMI S.C. VALDIGNE MONT BLANC A.S.D. Italy Maschile Pagato
 15 ADOLFO GIULIANO FURLATO S.C. PERNATE A.D. Italy Maschile Pagato
 15 MICHELE DONDI S.C. PERNATE A.D. Italy Maschile Pagato
 16 JACOPO MARANGON  SCI C.A.I. SCHIO 1910 A.S.D. Italy Maschile Pagato
 16 FRANCESCO GUGLIELMI  S.C. CIMA DODICI A.S.D. Italy Maschile Pagato
 17 REMI BONNET-LIGEON CAF ALBERTVILLE France Maschile Pagato
 17 SYLVAIN POUPON CAF VANOISE TARENTAISE France Maschile Pagato
 18 DIMITRI PANGALOS club des sports chamonix France Maschile Pagato
 18 GILBERT BOROT CAF Maurienne France Maschile Pagato
 19 XAVIER GERAUD COURCHEVEL SPORTS OUTDOOR France Maschile Pagato
 19 THIERRY SARDEING DAUPHINE SKI ALPINISME France Maschile Pagato
 20 DAVIDE ARCANI  A.S.D. OSSOLA SKI TEAM Italy Maschile Pagato
 20 GIOVANNI MONTAGNANI A.S.D. S.C. BOGNANCO Italy Maschile Pagato
 21 EDOUARD GAUDEFROY SC Samm France Maschile In attesa
 21 MARTIN ROMARIE SC Samm France Maschile In attesa
 22 ROMAIN RUFFET-BON-CORPS Courchevel Sport Outdoor France Maschile Pagato
 22 FRÉD EUDIER Courchevel Sport Outdoor France Maschile Pagato
 23 DAVIDE BLANCHETTI  S.C. LEVANNA A.D. Italy Maschile In attesa
 23 MARCO BLANCHETTI  S.C. LEVANNA A.D. Italy Maschile In attesa
 24 FABIEN TERIBAT MCV ITGA France Maschile Pagato
 24 THOMAS BOULANGER MCV ITGA France Maschile Pagato
 25 MARINE CLARYS MCV ITGA France Femminile Pagato
 25 FLORENCE COTTO MCV ITGA France Femminile Pagato
 26 MARIME BONCOMPAIN CAF ALBERTVILLE France Femminile Pagato
 26 CLÉMENTINE MOREAU Arêche beaufort France Femminile Pagato
 27 MARLEN KNUTTI Team Senggihang Switzerland Femminile Pagato
 27 MONIKA ZIEGLER Team Senggihang Switzerland Femminile Pagato
 28 ROLAND DÄPPEN Team Senggihang Switzerland Maschile Pagato
 28 MARC KÜFFER Team Senggihang Switzerland Maschile Pagato
 29 DELIO FAZZINI A.S.PREMANA  A.S.D. Italy Maschile Pagato
 29 DIEGO POMONI A.S.PREMANA  A.S.D. Italy Maschile Pagato
 30 ALBERTO TURIN S.C. SAUZE D'OULX A.D. Italy Maschile Pagato
 30 GABRIELE VERGANO  C.U.S. TORINO A.S.D. Italy Maschile Pagato
 31 JEAN-FRANCOIS CAILLE Lucinges France Maschile Pagato
 31 CHRISTOPHE ROLANDO Lucinges France Maschile Pagato
 32 MANUEL VOLTAN A.S.D. OSSOLA SKI TEAM Italy Maschile Pagato
 32 MAURO ROLFI A.S.D. OSSOLA SKI TEAM Italy Maschile Pagato
 33 YANNICK COSTAZ Arêches Beaufort France Mista Pagato
 33 EMILY HARROP Tignes France Mista Pagato
 34 FEDERICA SCAVAZZA  S.C. LAIVES - LEIFERS A.S.D. Italy Mista In attesa
 34 ALESSANDRO BANTERLA  S.C. LAIVES - LEIFERS A.S.D. Italy Mista In attesa
 35 MAURO MAGLI GAV Vertova Italy Maschile Pagato
 35 MIRKO GRASSI GAV Vertova Italy Maschile Pagato
 36 DIXANDRA MAGISSON CAF ALBERTVILLE France Mista In attesa
 36 NICOLAS MAGISSON CAF ALBERTVILLE France Mista In attesa
 37 GIANNI DE PODESTA' S.C.NORDICO VALLI DI LANZO A..D. Italy Maschile Pagato
 37 ROBERTO BARRA S.C.NORDICO VALLI DI LANZO A.S.D. Italy Maschile Pagato
 38 MARINO ROVEYAZ S.C.MONT GLACIER Italy Maschile Pagato
 38 MATTEO PANGALLO S.C.MONT GLACIER Italy Maschile Pagato
 39 BENOIT VINCENT Praz de Lys Sommand France Maschile Pagato
 39 JEREMY MARIE Praz de Lys Sommand France Maschile Pagato
 40 MATTEO CORAZZA S.C. VALTARTANO A.S.D. Italy Maschile Pagato
 40 MARCO GUSMEROLI S.C. VALTARTANO A.S.D. Italy Maschile Pagato
 41 CÉDRIC DEGRYSE Endurance shop annecy France Maschile Pagato
 41 BAPTISTE ENCRENAZ Endurance shop annecy France Maschile Pagato
 42 JOEL PERRETEN Fräbäbäbäm Switzerland Maschile Pagato
 42 OLIVER HERRMANN Fräbäbäbäm Switzerland Maschile Pagato
 43 LULA MARTINEZ PEREZ caf albertville France Femminile Pagato
 43 MONICA SARTOGO U.S. ALDO MORO UD58 Italy Femminile Pagato
 44 MARTIN ELSLER Ski Team Fassa Italy Maschile Pagato
 44 HORST KOFLER Skialprace Valle Aurina Italy Maschile Pagato
 45 MAURO MARCHIONATTI S.C. Nordico Valli di Lanzo Italy Maschile Pagato
 45 GUIDO BRAIDA  S.C. AZZURRI DEL CERVINO A.S.D. Italy Maschile Pagato
 46 FABRIZIO CHEILLON S.C. CHAMPORCHER A.S.D. Italy Maschile Pagato
 46 MATTEO SAVIN S.C. CHAMPORCHER A.S.D. Italy Maschile Pagato
 47 LUCIANO BOCCO  S.C. PRALI VAL GERMANASCA A.S.D Italy Maschile Pagato
 47 MASSIMO BERTALOT  S.C. PRALI VAL GERMANASCA A.S.D Italy Maschile Pagato
 48 ADRIEN GAYDON Caf Haut Chablais France Maschile In attesa
 48 YANN TABERLET Caf Haut Chablais France Maschile In attesa
 49 DANIELE SCALIA  S.C. AZZURRI DEL CERVINO A.S.D. Italy Maschile Pagato
 49 FABIO SCALIA  S.C. AZZURRI DEL CERVINO A.S.D. Italy Maschile Pagato
 50 SYLVIE TURBIL Maurienne ski alpinisme France Femminile Pagato
 50 ALICE CHAIX maurienen ski alpinisme France Femminile Pagato
 51 GIANCARLO RUFFINO S.C. CORRADO GEX Italy Maschile Pagato
 51 ATTILIO FRANGI S.C. CORRADO GEX Italy Maschile Pagato
 52 FABRIZIO LORENZI A.S.D. S.C. BOGNANCO Italy Maschile Pagato
 52 FABIO PRINI A.S.D. S.C. BOGNANCO Italy Maschile Pagato
 53 DARIO GALLONE A.S.D. S.C. BOGNANCO Italy Maschile Pagato
 53 ENNIO MARZUOLO A.S.D. S.C. BOGNANCO Italy Maschile Pagato
 54 RAMON PULCINI  GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE Italy Maschile Pagato
 54 GIULIO SCANDELLA  GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE Italy Maschile Pagato
 55 DAVIDE CHIOCCHETTI  A.S.D. LA BUFAROLA Italy Maschile In attesa
 55 FILIPPO PELACCHI  A.S.D. LA BUFAROLA Italy Maschile In attesa
 56 DAVID PONCET JARIENNE DES CIMES France Maschile Pagato
 56 ALAIN BELLAGAMBA SKIALP UBAYE France Maschile Pagato
 57 RETO CORTESI Sportiva Palü Poschiavo Switzerland Maschile Pagato
 57 RETO PASSINI Sportiva Palü Poschiavo Italy Maschile Pagato
 58 VINCENT DUBOIS CAF Briançon France Maschile Pagato
 58 ALEXANDRE RICHARD Team Ecrins Hautes Alpes France Maschile Pagato
 59 PAOLO VEDOVATI  GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE Italy Maschile Pagato
 59 MAURIZIO SIGNORI Altitude race Italy Maschile Pagato
 60 ARNAUD EQUY Team Isere Montagne France Maschile Pagato
 60 JEAN-MARIE BELZ DAS France Maschile Pagato
 61 VALENTIN NOÉBÈS-TOURRÈS BGSA France Maschile Pagato
 61 JULIEN MICHELON CAF GAP France Maschile Pagato
 62 DAVIDE LEONE  S.C. PRALI VAL GERMANASCA A.S.D Italy Maschile Pagato
 62 MAURO COCCOLO  S.C. PRALI VAL GERMANASCA A.S.D Italy Maschile Pagato
 63 ALBERTO MATTEO GIULIANO SC NORDICO VALLI DI LANZO Italy Maschile Pagato
 63 MARCO PIETRO RIVA SC CORRADO GEX Italy Maschile Pagato
 64 CHRISTIAN GHEZZI S.C. ALA DI STURA A.S.D Italy Maschile Pagato
 64 GIANBERTO PICCA GARINO SKI CLUB TORINO A.S.D. Italy Maschile Pagato
 65 MANOLO PERTUSINI  S.C. CERNOBBIO A.S.D. Italy Maschile Pagato
 65 THOMAS GUSMEO ADAMELLO SKI TEAM A.S.D. Italy Maschile Pagato
 66 IVO ZULIAN Bogn da nia Italy Maschile In attesa
 66 ALEX SALVADORI ALPIN GO VAL RENDENA A.S.D. Italy Maschile In attesa
 67 BASTIEN LARDAT Crampons des cimes France Maschile In attesa
 67 NICOLAS ESTUBIER Crampons des Cimes France Maschile In attesa
 68 FEDERICO SANNA  CENTRO AGONISTICO DOMOBIANCA Italy Maschile Pagato
 68 ALESSIO MINOLETTI  A.S.D. OSSOLA SKI TEAM Italy Maschile Pagato
 69 STEFANO CAMAGLIO S.C. GARESSIO A.D. Italy Maschile Pagato
 69 ELIO GRISERI S.C. TRE RIFUGI C.A.I. MONDOVI' A.S.D. Italy Maschile Pagato
 70 ALBERTO MAGNI A.S.PREMANA  A.S.D. Italy Maschile Pagato
 70 MARCO BELLATI A.S.PREMANA  A.S.D. Italy Maschile Pagato
 71 MICHELE RECLI A.S.D. OSSOLA SKI TEAM Italy Maschile Pagato
 71 SIMONE PERSAMPIERI  A.S.D. OSSOLA SKI TEAM Italy Maschile Pagato
 72 FRANCO CHIESA  A.S.D. LA BUFAROLA Italy Maschile Pagato
 72 RICCARDO TONINO  A.S.D. LA BUFAROLA Italy Maschile Pagato
 73 RICCARDO LAMBERTI S.C. TRE RIFUGI C.A.I. MONDOVI' Italy Maschile Pagato
 73 ALBERTO MAZZUCOTELLI S.C. VALLE MAIRA A.D Italy Maschile Pagato
 74 DAMIANO PIZZI  S.C. VALLE ANZASCA A.D. Italy Maschile Pagato
 74 SILVIO PELLA  S.C. VALLE ANZASCA A.D. Italy Maschile Pagato
 75 GUALTIERO POL S.C. VALCHIUSELLA A.S.D. Italy Maschile Pagato
 75 LUCA AIASSA S.C. VALCHIUSELLA A.S.D. Italy Maschile Pagato
 76 MANU DI LUZIO CAF Vanoise Tarentaise France Maschile Pagato
 76 THIERRY PERROTTO CAF Vanoise Tarentaise France Maschile Pagato
 77 GIACOMO MAINETTI A.S.PREMANA  A.S.D. Italy Maschile Pagato
 77 ANDREA ALESSANDRO BIASSONI A.S.PREMANA  A.S.D. Italy Maschile Pagato
 78 PAOLO FEDERICO DEMONTE A.S.D. S.C. BOGNANCO Italy Maschile Pagato
 78 MARCO TRISCONI A.S.D. S.C. BOGNANCO Italy Maschile Pagato
 79 NADIA OUDOT Teysalpi Switzerland Mista Pagato
 79 NICOLAS HARTMANN Teysalpi Switzerland Mista Pagato
 80 CLAUDIA COMELLO s.c. mont nery Italy Mista Pagato
 80 RUGGERO RAMELLA CRAVARO  A.S.D. LA BUFAROLA Italy Mista Pagato
 81 MAURIZIO LODI team skiapp Italy Maschile Pagato
 81 ADOLFO CORSI SKI TEAM FASSA A.S.D. Italy Maschile Pagato
 82 CORINNA GHIRARDI ADAMELLO SKI TEAM A.S.D. Italy Femminile Pagato
 82 TATIANA LOCATELLI CORRADO GEX ASD Italy Femminile Pagato
 83 MARCO BELFROND S.C. COURMAYEUR MONTE BIANCO A.S.D. Italy Maschile Pagato
 83 VINCENZO ROTELLA S.C.COURMAYEUR MONTE BIANCO A.S.D. Italy Maschile Pagato
 84 ILARIA VERONESE S.C. TRE RIFUGI C.A.I. MONDOVI' Italy Femminile Pagato
 84 MARGIT ZULIAN  BOGN DA NIA VAL DE FASHA A.S.D. Italy Femminile Pagato
 85 BRUNO COTTIN SKI CLUB CHAMOLE' A.S.D. Italy Maschile Pagato
 85 IGOR RUBBO SC Grand Combin ASD Italy Maschile Pagato
 86 HENRI JOCOLLE' Sci club La Thuile-Ruitor Italy Maschile Pagato
 86 FABRIZIO PAVON U.S Aldo Moro Italy Maschile Pagato
 87 ANGELO SERGIO A.S.D. G.S.A. NUCLEO DI INTRA Italy Maschile Pagato
 87 MASSIMO GIOVANNONE  S.C. VALLE ANZASCA A.D. Italy Maschile Pagato
 88 MATTEO PEIRONE Valle Pesio A.D. Italy Maschile Pagato
 88 ANDREA ARCADU S.C. TRE RIFUGI C.A.I. MONDOVI' Italy Maschile Pagato
 89 GIORDANO PASSERINI GR. SCIATORI BRENTONICO A.D. Italy Maschile Pagato
 89 ENRICO ANTONELLI GR. SCIATORI BRENTONICO A.D. Italy Maschile Pagato
 90 ALEX ASCENZI gran san bernardo Italy Maschile Pagato
 90 IMER LUBERTO  gran san bernardo Italy Maschile Pagato
 91 LORIDAT HERVE CAF ARAVIS France Maschile In attesa
 91 VARACHE SEBASTIEN CAF ARAVIS France Maschile In attesa
 92 FOURNIER BIDOZ FRANCK HSNGB France Mista In attesa
 92 LORIDAT GAELLE CAF ARAVIS France Mista In attesa
 93 DAVIDE RAINOLDI A.S.D. S.C. BOGNANCO Italy Maschile Pagato
 93 ADRIANO GUIZZETTI A.S.D. S.C. BOGNANCO Italy Maschile Pagato
 94 ALESSANDRO GHIBAUDO S.C. TRE RIFUGI C.A.I. MONDOVI' A.S.D. Italy Maschile In attesa
 94 GIANCARLO PAROLA A.S.D. S.C. VALLE STURA Italy Maschile In attesa
 95 WILLIAM BOFFELLI Under Up Ski Team Bergamo Italy Maschile In attesa
 95 JAKOB HERRMANN ---- Austria Maschile In attesa
 96 MASSIMO GAGGINO S.C. Brusson A.D. Italy Maschile Pagato
 96 REMO CLERINO S.C. BRUSSON A.D. Italy Maschile Pagato
 97 MARTINO OCCHI ADAMELLO SKI TEAM A.S.D. Italy Maschile Pagato
 97 MANUEL NEGRONI Sci club gromo Italy Maschile Pagato
 98 FERNANDO RE FIORENTIN Sci Club Valli di Lanzo Italy Mista In attesa
 98 ALESSIA REVELLO Sci Club Valli di Lanzo Italy Mista In attesa
 99 ERIK PETTAVINO EQUIPE LIMONE A.D. Italy Maschile Pagato
 99 PAOLO RIVERO S.C. VALLE MAIRA A.D Italy Maschile Pagato
 100 ALEX ROMAGNOLO  A.S.D. LA BUFAROLA Italy Maschile Pagato
 100 MARCO MARANGONE  A.S.D. LA BUFAROLA Italy Maschile Pagato
 101 FRANCESCO POLI S.C. VALGANDINO A.S.D. Italy Mista Pagato
 101 PAOLA PEZZOLI S.C. VALGANDINO A.S.D. Italy Mista Pagato
 102 GIUSEPPE SASSANO S.C. GARESSIO A.D. Italy Maschile Pagato
 102 AGRIPPINO GIOSTRA S.C. TRE RIFUGI C.A.I. MONDOVI' A.S.D. Italy Maschile Pagato
 103 DELFO ROCCHI S.C. MONT NERY A.S.D.Nicola Italy Maschile Pagato
 103 NICOLA ROCCHI  A.S.D. LA BUFAROLA Italy Maschile Pagato
 104 LAURENT PIEROPAN Ski club gran paradiso Italy Maschile Pagato
 104 LUCA CHARRUAZ Ski Club Gran Paradiso Italy Maschile Pagato
 105 PHILIPPE MEYNET Les Ballavauds France Maschile Pagato
 105 RICHARD BESSON Les Ballavauds France Maschile Pagato
 106 TOMMASO ZANOTELLI tommaso zanotelli Italy Maschile In attesa
 106 GIANCARLO LIRA SKI TEAM LAGORAI TESINO A.S.D. Italy Maschile In attesa
 107 JAKUB ŠIARNIK SK Žiarska dolina/Scarpa Slovakia (Slovak Republic) Maschile In attesa
 107 PETER VOLNÁR Horoklub BB Slovakia (Slovak Republic) Maschile In attesa
 108 XAVIER PEGUERO team alpi mercantour France Mista In attesa
 108 PAULINE MASSON team alpi mercantour France Mista In attesa
 109 GILLES DURAND XTTR63 France Maschile In attesa
 109 PASCAL PEROL XTTR63 France Maschile In attesa
 110 GRÉGORY FAURE CAF Haut Jura France Mista In attesa
 110 CLAIRE KISSEL CAF Haut Chablais Morzine France Mista In attesa
 111 ROBERTO TANOTTI Sci club Prali Italy Maschile In attesa
 111 OMAR FERRERO Sci Club Prali Italy Maschile In attesa
 112 ALEX DEJANAZ AS CLUB DE SKI VALTOURNANCHE Italy Maschile In attesa
 112 TIZIANO ARTAZ SCI CLUB TORGNON Italy Maschile In attesa
 113 MANUEL OBERARZBACHER Skialprace Ahrntal Italy Maschile In attesa
 113 MARC HOCHSTAFFL Skialprace Ahrntal Italy Maschile In attesa
marchio turismo vert Valsavarenche-Stemma FISI nazionale LOGO 800x410 asiva LOGO SCI CLUB guide corpo forestale vda Logo definitivo guardia di finanza
 pngp logo logo gpff   Logocm va Vanoise  transvanoise  LOGO UFFICIALE Fondation Grand Paradis LogoRUSM 
    admo          
logo pellissier CVA TRADING ORIZZ COL F BIANCO  chabod  RifugioEmanuele
Logo Meyes  dallas1 Bier  logo astro def viola 
CAIRN logo HD  frendo logo   logo nuovo tecno 

 

Questo sito consente l'invio di cookie di terze parti. Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, Questo sito consente l' invio di cookie di terze parti. Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, privacy policy.

  Accetto i Cookie di questo sito